Cie Les Passes Tressées

Tournée 2022 :
( en construction )


Sucré Salé est passé par là :

« Chalon dans la Rue» à Chalon sur Saône (71) 
« Festirues » à Morcenx (40)
 « Les Préamballes » à Précieux (42)
« Mai Li Mai Lo » à St Hubert (B)
« Arrêt sur Rivage » à Anglet (64)
« Les Guinguettes » à Salignac sur Charente (17)
« Les Folles Journées en Donziais » à Donzy (58)
« Les Moulins à Paroles » à Olivet (45)
« Sous les Oliviers » à Langon (33)
« Les Estivales » à L' Epine - Noirmoutier (85)
« La Belle Virée » à La Fercé sur Sarthe (72)
« Les Mardis d'Uzerche » à Uzerche (19)
« Rendez Vous en Terrasse » à St Junien (87)
« Les Escalpades » à Witry les Reims (51)
« Aux Arts, Puilborains ! » à Puilboreau (17)
« Fêtes de la St Vincent » à Collioure (66)
« Programmation Estivale » à Charnay-les-Mâcon (71)
« Les Estivales en Haute Saintonge » à Mosnac (17)
« Isbergues, Ville Ouverte » à Isbergues (62)
« Les Nuits de la Jongle » à Reims (51)
« Meli Mel'Arts » à La Roche sur Yon (85)
« Estivales de Haute Saintonge » à Montendre (17)
« Les Tardives » à Lannion (22)
« Théâtre dans les Galipes » à Ay Champagne (51)
« Pôle Nature » à Port de Vitrezay (17)
« L'Art en Do » à St Sauvant (86)
« Les Préamballes » à Bonson (42)
« Fête de la Tour Blanche » à Issoudun (36)
« Les Journées des Saltimbanques » à Bonneville (74)
« Festi' Luy » à Garlin (64)
« Un Eté à Eaubonne » à Eaubonne (95)
« Les Ligériades » à Digoin (71)
« La Déferlante » à Noirmoutier en l'Ile (85)
« La Belle Virée » à Fillé sur Sarthe (72)
« La Déferlante » à La Tranche sur Mer (85)
« Jeudis Jeux de Rue » à Angoulême (16)
« Les Jeudis de Perpignan » à Perpignan (66)
« 40 en Paires » à Mugron (40)
« Le Chahut Vert » à Hornoy le Bourg (80)
« Les Gueilles de Bonde » à Macau (33)
« La Filature » à Bazancourt (51)
« Cirque Va et Vient » à Crotenay (39)
« Les Nocturnes du Causse » au Lac du Causse (19) 
« Les Jeudis de Vichy » à Vichy (03)    
« Festina Lente » à Douarnenez (29)  
 « Fête dans la Rue » à Corbie (80)
« Culture en Braconne » à Balzac (16) 
« Les Hétéroclites » à St Lô (50)
« Ferme St Michel » à Confolens (16)
  « Les Monts de la Balle » à Verrières en Forez (42) 
« Festival des Mômes » à Montbéliard (25) 
 « Nocturnes du Parc Floral » à Orléans (45)  
 « Jonglo' Païs » à Vanosc (07) 
 « St Chély d'Arte » à St Chély d' Apcher (48)    
« Les Guinguettes Buissonnières » à Soyaux (16)  
« Les Guinguettes Buissonnières » à St Michel (16)  
« Les Guinguettes Buissonnières » à La Couronne (16)
« Les Guinguettes Buissonnières » à Graves (16) 
« Les Guinguettes Buissonnières » à Montbron (16)
 « Festival d' Aurillac » à Aurillac (15)  
« Rue du Bocage » à Herve (B)


 Al & Bofie sont passés par là :

« Chalon Dans La Rue » à Chalon sur Saône (71)
« Vivacité »  à Sotteville-les-Rouen (76)
 « Les Nuits de la Jongle » à Reims (51)
« Les Arts dans la Bulle » à St Yorre (03)
« Chateau de Morlanne » à Morlanne (40  
 « La Soirée Vénitienne » à Martigues (53) 
« Les Epouvantails » à L' Huisserie (53)
 « Festirues » à Morcenx (40)
« Soirée Arts de Rue » à St Mariens (33)
« Escale en Bourg » à St Laurent de Mottay (49)
« One Two Tripoux » à Thiézac (15)
 « Chauvé en Fête » à Chauvé (44) 
 « Jonglo' Païs » à Vanosc (07) 
« Esivales de Haute Saintonge » à Montlieu la Garde (17)
« Jeudis du Causse » à Lissac sur Couze (19)
 « L' Ecaussystème » à Gignac (46) 
« Fête Patronale » à Barriac les Bosquets (15)  
« Tôt ou T'Arts » à Gex (01)
 « Les Petits Pois » à Clamart (92)
« Les Hétéroclites » à St Lô (50)
« Fêtes des Berges » à Veretz (37)
« Les Embuscades »  à Cossé-Le-Vivien (53)
 « Parc du Haut Fourneau U4 » à Uckange (57)
 « Les Nocturnes » à Sallertaine (85)
« Nuits Romanes » à Nanteuil en Vallée (16)
« Les Esclaffades » à St Helen (22)
 « Nuits Romanes » à Fenioux (79)
« Les Arts dans la Rue » à Strasbourg (67)
« Festival en Cavale » à Taizé Aizie (16)
 « Paille à Sons » à Ceintrey (54)
« Festival des Tchafornis »  à Engis (B)
« L'éolienne »  à Arnage (72)
« Les Monts de la Balle » à Verrières-en-Forez (42)
« Festival en Cavale » à St Laurent de Céris (16)
« Les Rires dans la Rue » à Veigné (37)
« Festival en Cavale » à Vindelle (16)
« Les Promenées » à Fouquebrune (16)
« Rue du Bocage »  à Herve (B) 
« Fête de quartier » à Niort (79)
« Guinguettes et Compagnies » à Chilly-Mazarin (91)
« Fort en Fête » à Dunkerque (59)
« Fête de Quartier » à Nanterre (92)
« Les Mercredis de l'Eté » à Morlaix (29)
« Bastid'Art » à Miramont de Guyenne (47)
« La Mouette Rieuse » à Dunkerque (59)
« Fête du Village »  à Servoz (74)
 « Fêtes de la Ville » à Ollainville (91)
« Mercredi des Mômes » à Quiberon (56)
« Jeudis de Perpignan »  à Perpignan (66)
 « Festival des Mômes » à Montbelliard (25)
« Fête des Artistes »  à Chassepierre (B) 
« Les Nocturnes »  à St Trojan les Bains (17)
« La Mouette Rieuse »  à Dunkerque (59)
« Festiv'Halles »  à Questembert (56)
« Week-End Famille Plus »  à Cabourg (14)
« L'Air d'en Rire »  à St Denis La Chevasse (85)
« Fête de Village »  à Ballon (72)
« Rue dell'Arte »  à Moncontour (22)

« Dimanche au Square » à Roscoff (29)
« Théâtre Monte en Alpage » à Flumet (73)
« Les Maynats »  à Bagnères de Bigorre  (65)
« Confluences »  à Avoine (37)
« Les Jardins de Colette » à Brive la Gaillarde (19)

« Bains de Rue » à Clichy (92)
« Les Monts de la Balle » à Verrières en Forez (42)
« Podium Cré'Art » à La Puye (86)
« La Face des Etoiles »  à Laval (53)
« Festival de Rablay »  à Rablay sur Layon (49)
« Convivial' Eté »  à Montbizot (72)
« Théâtre de Verdure »  à Carnac (56)
« CSC de la Blaiserie »  à Poitiers (86)
« Récré d'Eté »  à Rouen (76)
« Festival de la St-Paul »  à Sarreguemines (57)
« Festival de Douai » à Douai (59)
« CSCS La Couronne » à La Couronne (16)
« Les Tilleuleries » à Nassogne (B)
« Festi'Pousses » à Vindelle (16)
« Théâtres Nomades »  à Bruxelles (B)
« Fête du Port » à St Sorlin de Conac
« Tinté Art Rue » à Tinténiac
« Les Estivales » à Rombas (57)
« Les Mercredis Animés » à Plérin (22)
« Lez'Arts de la Rue » à L'Isle Jourdain (86)
« Les Rocambolesques »  à St Germain de Montbron (16)
« Cour du Soir »à Cusset (03)
« Fête de Quartier » à La Glacerie (50)
« Tous Talents Vers ... » à Sansais - La Garette (79)
« Ouverture de Saison - Le Kastell d'Ô » à Uzel (22)
 « Nuits Romanes » à La Jarrie Audoin (17)
« Fête du Houblon » à Steenvoorde (59)
« Soirée Serious Road Trip » à St Laurent de Céris (16)
« G 2 Prod » à Rouen (76)
« Fête de la Tour Blanche » à Issoudun (36)
« Festiv'Artisanat » à Massy (91)
« Parade(s) » à Nanterre (92) 
« Le Coléo »  à Pontcharra (73) 
« Festi'Rues » à Savonnieres (37) 
« Jours de Fête »  à Barneville-Carteret (50)
« Renc'arts sous les Remparts » à Dinan (22)
« Les Rencards » à St Malo (35)
« Jeudis, Jeux de Rue » à Angoulême (16)
« Les Beaux Dimanches du Mont Noir »à Renescure (59) 
« Les Beaux Dimanches du Mont Noir » à Hazebrouck (59)
 « Les Mardis de Morgat » à Morgat (29) 
« La Journée des Saltimbanques » à Bonneville (74)
« Festival en Cavale » à St Germain de Montbron (16)
« En Piste ... » à Riom-ès-Montagnes (15)  
« Lez'Arts de la Rue » à Marcolès (15)
« Planches de Cirque » à Soyaux (16)
« La Fiesta des P'tits Loups » à Thonon les Bains (74) 
« La Cour des Miracles » à St Marcel (71)
« Les Nocturnes du Vendredi »  à Thonon les Bains (74) 
« Belzagot Circus » à St Laurent de Belzagot (16) 
« Fête du Pays Sud Charente » à Salles-Lavalette  (16) 
« Fêtobourg »  à Mably (42) 
 « Jeudi de Maurs » à Maurs (15)
« Inauguration Centre Social le Pertuis »  à La Rochelle (17)
« Les Veillées de l'Eté » à Caumont l'Eventé (14)
« Tartajongle » à Cherbourg (50)
« Les Veillées de l'Eté » à Vire (14)
« Festimômes » à Aubagne (13)
« Font'Arts » à Pernes Les Fontaines (84)
« Au Bonheur des Mômes » au Grand Bornand (74)
« Festival Treffl'Festif » à Treffléan (56)
« Grandchamp'Bardement » à Grandchamp-des-Fontaines (44)
« L'Air d'en Rire » à Saint-Denis-la-Chevasse (85)
« Ste Savine en Fête » à Sainte Savine (10)
« Les Arts en Mouvements » à Vernoux en Gatine (79
« Les Gueilles de Bonde » à Macau (33) 
« Eclat » à Aurillac  (15)
« La Déferlante » à La Tranche sur Mer (85)
« Les Arts Dans La Rue » à Strasbourg (67)
« Festi' Luy » à Navailles-Angos (64)
« Fête de l'Abonde » à Lamoura (39)
« Les Histrions du Mardi » à Bernières-sur-Mer  (14)
« Les Jeudis de Vichy » à Vichy (03)
« Eté Frappé » à Mâcon (71)
« Fête du 14 Juillet » à Orléans (45)
« Bouillez !  »  à Bouillé St Paul (79)
« L'école est Finie » à Beausemblant (26)
« Les Douchynoiseries » à Douchy-les-Mines (59)
« Culture à la Ferme » à Hermanville-sur-Mer (14)
« Monte au Banc !  » à Montauban (82)
« 1,2,3 Soleil !  » à La Tour-du-Crieu (09)
« Les Années Joué » à Joué les Tours (37)
« Pic Nic Culturels » à Ernée (53)
« Arrêt sur Rivages » à Anglet (64)
« Fête du Village » à Notre Dame De Monts (85)
Les Sables d'Olonne (85)
« 40 en Paires » à Mugron (40)
« Bastid'Art » à Miramont de Guyenne (47)
« Humour et Eau Salée » à St Georges de Didonne (17)
« Sorties de Bain » à Granville (50)
« Scènes d'Eté » à St Germain-de-Marencennes (17)
 « Festival » à La Roche sur Yon (85)
« Les Fous Cavés Déambulent » à Port d'Envaux (17)
« La Parade Des 5 Sens » à Hastingues (40)
« Les Affranchis »  à La Flèche (72)
« Les Sarabandes Des Bouchauds » à Rouillac (16)
« Rues et Cies » à Epinal (88)
« Lez’arts de la rue » à Magny-en-Vexin (95)
« Décal'Baret » à Ste Christine (85)
« Jeunes Pousses » à Saulx-les-Chartreux (91)
« Ball'ArbrEnchanté » à Saintes (17)



Copyright © 2021-"Les Passes Tressées"- Tous Droits Réservés