Tournée 2024 (en préparation)

Les premières dates confirmées


25 Mai : « Jubil'à Jongle » à Blanquefort (33) 

15 Juin : « Passe-Tourelle » à La Rochette (16) 

16 Juin : « Saison Culturelle » à St Vincent de Paul (40) 

6 Juillet : « Les Esclaffades » à St Helen (22) 

7 Juillet : « Les Esclaffades » à St Helen (22) 

18 Juillet : « Les Estivales - Laval Agglo » à Loiron-Ruillé (53) 

23 Juillet : « Paléo Festival » à Nyon (CH) 

24 Juillet : « Paléo Festival » à Nyon (CH) 

25 Juillet : « Paléo Festival » à Nyon (CH) 

26 Juillet : « Paléo Festival » à Nyon (CH) 

27 Juillet : « Paléo Festival » à Nyon (CH) 

28 Juillet : « Paléo Festival » à Nyon (CH) 

9 Août : « Les Renc'Arts » à Pornichet (44) 

14 Août : « Festival d'Aurillac » à Aurillac (15) 

15 Août : « Festival d'Aurillac » à Aurillac (15) 

16 Août : «Festival d'Aurillac » à Aurillac (15) 

17 Août : « Festival d'Aurillac » à Aurillac (15) 

18 Août : « Les Arts de la Rue » à Argentat-sur-Dordogne (19) 

1 Septembre : « Au Coin de ma Rue » à Romillé (35) 


Sucré Salé est passé par là :

« Chalon dans la Rue» à Chalon sur Saône (71) « Festirues » à Morcenx (40) « Les Préamballes » à Précieux (42) « Mai Li Mai Lo » à St Hubert (B) « Arrêt sur Rivage » à Anglet (64) « Fête de la Tour Blanche » à Issoudun (36) « Les Journées des Saltimbanques » à Bonneville (74) « 40 en Paires » à Mugron (40) « Festi' Luy » à Garlin (64) « Les Guinguettes » à Salignac sur Charente (17) « Les Folles Journées en Donziais » à Donzy (58) « Les Moulins à Paroles » à Olivet (45) « Festival d' Aurillac » à Aurillac (15) « Rue du Bocage » à Herve (B) « Festival de Lournand » à Lournand (71) « Sous les Oliviers » à Langon (33) « La Déferlante » à Noirmoutier en l'Ile (85) « Les Estivales » à L' Epine - Noirmoutier (85) « La Belle Virée » à La Fercé sur Sarthe (72) « Les Mardis d'Uzerche » à Uzerche (19) « Rendez Vous en Terrasse » à St Junien (87) « Aux Arts, Puilborains ! » à Puilboreau (17) « Fêtes de la St Vincent » à Collioure (66) « Programmation Estivale » à Charnay-les-Mâcon (71) « Les Estivales en Haute Saintonge » à Mosnac (17) « Isbergues, Ville Ouverte » à Isbergues (62) « Les Escales Vagabondes » au Creusot (71) « Les Nuits de la Jongle » à Reims (51) « Meli Mel'Arts » à La Roche sur Yon (85) « Estivales de Haute Saintonge » à Montendre (17) « Les Tardives » à Lannion (22) « Théâtre dans les Galipes » à Ay Champagne (51) « Pôle Nature » à Port de Vitrezay (17) « L'Art en Do » à St Sauvant (86) « Les Préamballes » à Bonson (42) « Un Eté à Eaubonne » à Eaubonne (95) « Les Ligériades » à Digoin (71) « La Belle Virée » à Fillé sur Sarthe (72) « La Déferlante » à La Tranche sur Mer (85) « Jeudis Jeux de Rue » à Angoulême (16) « Les Jeudis de Perpignan » à Perpignan (66) « Le Chahut Vert » à Hornoy le Bourg (80) « Les Gueilles de Bonde » à Macau (33) « La Filature » à Bazancourt (51) « Cirque Va et Vient » à Crotenay (39) « Les Nocturnes du Causse » au Lac du Causse (19) « Les Jeudis de Vichy » à Vichy (03) « Festina Lente » à Douarnenez (29) « Fête dans la Rue » à Corbie (80) « Culture en Braconne » à Balzac (16) « Les Hétéroclites » à St Lô (50) « Ferme St Michel » à Confolens (16) « Les Monts de la Balle » à Verrières en Forez (42) « Festival des Mômes » à Montbéliard (25) « Nocturnes du Parc Floral » à Orléans (45) « Jonglo' Païs » à Vanosc (07) « St Chély d'Arte » à St Chély d' Apcher (48) « Les Guinguettes Buissonnières » à Soyaux (16) « Les Guinguettes Buissonnières » à St Michel (16) « Les Guinguettes Buissonnières » à La Couronne (16) « Les Guinguettes Buissonnières » à Graves (16) « Les Guinguettes Buissonnières » à Montbron (16) « Renc'Art de Rue »à Le Grand Lemps (38) « Tournée Sensation Bretagne » à Plouguerneau (29) « Sensation Bretagne » à Plouescat (29) « Sensation Bretagne » à Fouesnant (29) « Sensation Bretagne » à Nevez (29) « Sensation Bretagne » à St Quay Portrieux (22) « Sensation Bretagne » à Erquy (22) « Sensation Bretagne » à Trébeuden (22) « Sensation Bretagne » à Le Guilvinec (29) « Sensation Bretagne » à Roscoff (29) « Sensation Bretagne » à Carantec (29) « Sensation Bretagne » à Landeda (29) « Sensation Bretagne » à Pénestin (56) « Sensation Bretagne » à Carnac (56) « Sensation Bretagne » à Arzon (56) « Sensation Bretagne » à Perros-Guirec (22) « Sensation Bretagne » à Locquirec (29) « Sensation Bretagne » à Plougasnou (29) « Sensation Bretagne » à Binic (22) « Sensation Bretagne » à Cancale (35) « Sensation Bretagne » à Pléneuf Val André (22) « Sensation Bretagne » à St Cast le Guildo (22); « Un Soir sur les Quais » à Le Croisic (44) « Les Pieds dans l'Herbe » à Aytré (17) « Eclat » à Aurillac (15) « St Nazaire Côté Plages »à St Nazaire (44) « Fête des Berges » à Veretz (37) « O Berges d' Eté » à Massy (91) « Festi' Arts de la Rue » à Montoir de Bretagne (44) « Effervescence » à Saumur (49) « Renc'Arts » à Pornichet (44) « Les Mardis de Morgat » à Morgat (29) « La Virée » à Tessy-Bocage (50) « Les Dévérouillé » à Rouilleé (86)


 Al & Bofie sont passés par là :

« Chalon Dans La Rue » à Chalon sur Saône (71) « Vivacité » à Sotteville-les-Rouen (76) « Les Nuits de la Jongle » à Reims (51) « Les Arts dans la Bulle » à St Yorre (03) « Chateau de Morlanne » à Morlanne (40) « La Soirée Vénitienne » à Martigues (53) « Les Epouvantails » à L' Huisserie (53) « Festirues » à Morcenx (40) « Soirée Arts de Rue » à St Mariens (33) « Escale en Bourg » à St Laurent de Mottay (49) « One Two Tripoux » à Thiézac (15) « Chauvé en Fête » à Chauvé (44) « Jonglo' Païs » à Vanosc (07) « Jours de Fête » à Feigneux (60) « Esivales de Haute Saintonge » à Montlieu la Garde (17) « Jeudis du Causse » à Lissac sur Couze (19) « L' Ecaussystème » à Gignac (46) « Fête Patronale » à Barriac les Bosquets (15) « Tôt ou T'Arts » à Gex (01) « Les Petits Pois » à Clamart (92) « Les Hétéroclites » à St Lô (50) « Fêtes des Berges » à Veretz (37) « Les Embuscades » à Cossé-Le-Vivien (53) « Parc du Haut Fourneau U4 » à Uckange (57) « Les Nocturnes » à Sallertaine (85) « Nuits Romanes » à Nanteuil en Vallée (16) « Les Esclaffades » à St Helen (22) « Nuits Romanes » à Fenioux (79) « Les Arts dans la Rue » à Strasbourg (67) « Festival en Cavale » à Taizé Aizie (16) « Paille à Sons » à Ceintrey (54) « Festival des Tchafornis » à Engis (B) « L'éolienne » à Arnage (72) « Les Monts de la Balle » à Verrières-en-Forez (42) « Festival en Cavale » à St Laurent de Céris (16) « Les Rires dans la Rue » à Veigné (37) « Festival en Cavale » à Vindelle (16) « Les Promenées » à Fouquebrune (16) « Rue du Bocage » à Herve (B) « Fête de quartier » à Niort (79) « Guinguettes et Compagnies » à Chilly-Mazarin (91) « Fort en Fête » à Dunkerque (59) « Fête de Quartier » à Nanterre (92) « Les Mercredis de l'Eté » à Morlaix (29) « Bastid'Art » à Miramont de Guyenne (47) « La Mouette Rieuse » à Dunkerque (59) « Fête du Village » à Servoz (74) « Fêtes de la Ville » à Ollainville (91) « Mercredi des Mômes » à Quiberon (56) « Jeudis de Perpignan » à Perpignan (66) « Festival des Mômes » à Montbelliard (25) « Fête des Artistes » à Chassepierre (B) « Les Nocturnes » à St Trojan les Bains (17) « La Mouette Rieuse » à Dunkerque (59) « Festiv'Halles » à Questembert (56) « Week-End Famille Plus » à Cabourg (14) « L'Air d'en Rire » à St Denis La Chevasse (85) « Fête de Village » à Ballon (72) « Rue dell'Arte » à Moncontour (22) « Dimanche au Square » à Roscoff (29) « Théâtre Monte en Alpage » à Flumet (73) « Les Maynats » à Bagnères de Bigorre (65) « Confluences » à Avoine (37) « Les Jardins de Colette » à Brive la Gaillarde (19) « Bains de Rue » à Clichy (92) « Les Monts de la Balle » à Verrières en Forez (42) « Podium Cré'Art » à La Puye (86) « La Face des Etoiles » à Laval (53) « Festival de Rablay » à Rablay sur Layon (49) « Convivial' Eté » à Montbizot (72) « Théâtre de Verdure » à Carnac (56) « CSC de la Blaiserie » à Poitiers (86) « Récré d'Eté » à Rouen (76) « Festival de la St-Paul » à Sarreguemines (57) « Festival de Douai » à Douai (59) « CSCS La Couronne » à La Couronne (16) « Les Tilleuleries » à Nassogne (B) « Festi'Pousses » à Vindelle (16) « Théâtres Nomades » à Bruxelles (B) « Fête du Port » à St Sorlin de Conac (17) « Tinté Art Rue » à Tinténiac (35) « Les Estivales » à Rombas (57) « Les Mercredis Animés » à Plérin (22) « Lez'Arts de la Rue » à L'Isle Jourdain (86) « Les Rocambolesques » à St Germain de Montbron (16) « Cour du Soir » à Cusset (03) « Fête de Quartier » à La Glacerie (50) « Tous Talents Vers ... » à Sansais - La Garette (79) « Ouverture de Saison - Le Kastell d'Ô » à Uzel (22) « Nuits Romanes » à La Jarrie Audoin (17) « Fête du Houblon » à Steenvoorde (59) « Soirée Serious Road Trip » à St Laurent de Céris (16) « G 2 Prod » à Rouen (76) « Fête de la Tour Blanche » à Issoudun (36) « Festiv'Artisanat » à Massy (91) « Parade(s) » à Nanterre (92) « Le Coléo » à Pontcharra (73) « Festi'Rues » à Savonnieres (37) « Jours de Fête » à Barneville-Carteret (50) « Renc'arts sous les Remparts » à Dinan (22) « Les Rencards » à St Malo (35) « Jeudis, Jeux de Rue » à Angoulême (16) « Les Beaux Dimanches du Mont Noir » à Renescure (59) « Les Beaux Dimanches du Mont Noir » à Hazebrouck (59) « Les Mardis de Morgat » à Morgat (29) « La Journée des Saltimbanques » à Bonneville (74) « Festival en Cavale » à St Germain de Montbron (16) « En Piste ... » à Riom-ès-Montagnes (15) « Lez'Arts de la Rue » à Marcolès (15) « Planches de Cirque » à Soyaux (16) « La Fiesta des P'tits Loups » à Thonon les Bains (74) « La Cour des Miracles » à St Marcel (71) « Les Nocturnes du Vendredi » à Thonon les Bains (74) « Belzagot Circus » à St Laurent de Belzagot (16) « Fête du Pays Sud Charente » à Salles-Lavalette (16) « Fêtobourg » à Mably (42) « Jeudi de Maurs » à Maurs (15) « Inauguration Centre Social le Pertuis » à La Rochelle (17) « Les Veillées de l'Eté » à Caumont l'Eventé (14) « Tartajongle » à Cherbourg (50) « Les Veillées de l'Eté » à Vire (14) « Festimômes » à Aubagne (13) « Font'Arts » à Pernes Les Fontaines (84) « Au Bonheur des Mômes » au Grand Bornand (74) « Festival Treffl'Festif » à Treffléan (56) « Grandchamp'Bardement » à Grandchamp-des-Fontaines (44) « L'Air d'en Rire » à Saint-Denis-la-Chevasse (85) « Ste Savine en Fête » à Sainte Savine (10) « Les Arts en Mouvements » à Vernoux en Gatine (79) « Les Gueilles de Bonde » à Macau (33) « Eclat » à Aurillac (15) « La Déferlante » à La Tranche sur Mer (85) « Les Arts Dans La Rue » à Strasbourg (67) « Festi' Luy » à Navailles-Angos (64) « Fête de l'Abonde » à Lamoura (39) « Les Histrions du Mardi » à Bernières-sur-Mer (14) « Les Jeudis de Vichy » à Vichy (03) « Eté Frappé » à Mâcon (71) « Fête du 14 Juillet » à Orléans (45) « Bouillez ! » à Bouillé St Paul (79) « L'école est Finie » à Beausemblant (26) « Les Douchynoiseries » à Douchy-les-Mines (59) « Culture à la Ferme » à Hermanville-sur-Mer (14) « Monte au Banc ! » à Montauban (82) « 1,2,3 Soleil ! » à La Tour-du-Crieu (09) « Les Années Joué » à Joué les Tours (37) « Pic Nic Culturels à Ernée (53) « Arrêt sur Rivages » à Anglet (64) « Fête du Village » à Notre Dame De Monts (85) « Programmation Estivale » à Les Sables d'Olonne (85) « 40 en Paires » à Mugron (40) « Bastid'Art » à Miramont de Guyenne (47) « Humour et Eau Salée » à St Georges de Didonne (17) « Sorties de Bain » à Granville (50) « Scènes d'Eté » à St Germain-de-Marencennes (17) « Festival » à La Roche sur Yon (85) « Les Fous Cavés Déambulent » à Port d'Envaux (17) « La Parade Des 5 Sens » à Hastingues (40) « Les Affranchis » à La Flèche (72) « Les Sarabandes Des Bouchauds » à Rouillac (16) « Rues et Cies » à Epinal (88) « Lez’arts de la rue » à Magny-en-Vexin (95) « Décal'Baret » à Ste Christine (85) « Jeunes Pousses » à Saulx-les-Chartreux (91) « Ball'ArbrEnchanté » à Saintes (17)







Copyright © 2024-"Les Passes Tressées"- Tous Droits Réservés